29 марта 2007

Задумался о будущем.

Вот что я себе значит думаю… Вот коплю я на обучение, коплю… Ну если повезёт, то уеду и пройду 6-месячные курсы, а потом… Тут вы наверное подумаете, что планов “на потом” у меня нет, но вы ошибаетесь. План есть – пойти учиться дальше, в Новозеландский ВУЗ. Проблем с поступлением не будет, если хорошо знаешь английский – берут практически всех (ведь за учёбу плотятся деньги). Но загвоздка как раз и заключается в последующей оплате за обучение. Ну пусть заработаю я 15 штук, которых должно хватить на всё (это курсы+проживании, питание, всякие другие расходы), ну а потом что? Для себя я делаю вывод, что нужно будет создать такие проекты, которые будут приносить прибыль сами собой ещё хотя бы некоторое время после того, как я уеду в НЗ. Ну за ними конечно нужно будет следить, но всё-таки учёба будет занимать практически всё свободное время. Точное количество нужных денег (ого как завернул) с проектов я ещё не подсчитывал, но вопрос сейчас не этом. А в том, чтобы подобрать для себя направление, которое не потеряет своей актуальности ещё хотя бы 3-4 года. Над этим сечас и думаю. Обращаюсь к опытным Бомжам: как бы вы поступили на моём месте? Что посоветуете?

Блог о путешествиях.

Нашел интересный блог о путешесвиях, но времени просмотреть его весь небыло, поэтому прочитал только некоторые статьи о Новой Зеландии. Довольно таки интересно...

Обновлено: ссылка на фотографии Окленда на этом же блоге.

28 марта 2007

Первая денюжка на AdSense.



Мелочь, а приятно...

Edenz College

Будоражил я просторы необьятного Интернета в поисках агенств, через которые можно уехать на языковые курсы в Новую Зеландию. И, найдя такое агенство, я обнаружил, что цены тут за, практически одинаковые услуги, ниже, чем в другом агенстве. И не просто ниже, а существенно. В одном из предыдущих постов я писал, что для моей затеи понадобится около 20 тысяч долааров США (эту сумму я округлил с 18, 560 тыс. дол. в большую сторону). При таком же "округлении" второму агенству нужно будет заплатить около 13 тысяч долларов. Покамись выбрал для себя Edenz College в городе Окленд.

Окленд, Новая Зеландия.

Промежуточная цель.

Вот какие у меня планы до конца весны:
- взять в аренду выделенный сервер;
- иметь доход с АдСенс на этом блоге (хотя бы для оплаты будущего сервера);

Источники дохода до конца весны:
- АдСенс
- Продажа места на сервере

Может пойду к кому-нибудь в рефы, но пока рано.

AdSense

Поставил на блог АдСенс. Но не для монетизации (покамись), а для того чтобы разобраться в работе с ним. Первый блок (в сайдбаре) добавился сразу, а второго (внизу) пока нет. Подожду до завтра, но думаю что появится быстрее.

Обновлено: нижний блок появился буквально через 10 минут после написания поста. :)

Цель поставлена!

Итак, решено. Буду ехать учиться в Новую Зеландию. Сначала языковые курсы (скорее всего 6 месяцев) а потом поступление в ВУЗ. У них, не как у нас: в ВУЗы берут практически всех, так как Вы за обучение платите. Главное хорошо знать английский. Вчера посчитал сколько нужно будет денег на курсы - грубо говоря, 20 тысяч Американских долларов. Эта сумма в себя включает:
- оформления всех необходимых документов
- перелет в Новую Зеландию
- оплата за обучение (6 мес.)
- проживание (6 мес.)
- питание, страховка, доп. расходы
Это примерно всё. Ну 20 тыс. это примерная сумма, но то что не меньше, то это точно. А после окончания курсов нужны будут деньги на учёбу в ВУЗе. Так что...

27 марта 2007

Первые шаги: социалка.

Вот здесь прочитал интересную статью о социалках. Вобщем, думаю сделать всё как там написано, а потом отпишу здесь. На первый взгляд кажется что эта замануха прикольная, а там посмотрим...

Куда бы мне податься?

Все знают, что я коплю на жильё заграницей. Естественно я его там куплю и буду в нем жить, а не просто проинвестирую деньги в недвижимость. Но остается открытым вопрос: в какой стране покупать жильё, и, собственно, куда переезжать на ПМЖ? При выборе страны я руководствуюсь несколькими критериями: возможность получения гражданства при покупке жилья; сложность выезда (оформление док-тов, получение визы и т.п.); соотношение зарплата-уровень жизни. Но это лишь основные, а есть ещё много второстепенных. На данный момент у меня есть два варианта: Австралия и ЮАР. Остановлюсь на этом чуток подробнее.

Австралия.

Вторая страна в мире, по уровню жизни населения. Там много наших )) Климат – это сказка. Представляете – просыпаешься утром, а из окна океан видно. Выходишь на улицу – на тебя дует легкий соленый ветерок. Куча пляжей, на которых множество красивых девушек )) Что ещё нравится, так это то, что гражданство можно получить после двух лет проживания в стране. Это очень удобно. И, говорят, что рабочую визу в Австралию получить не очень трудно (по сравнению с другими странами). С Австралийским паспортом будет открыт безвизовый въезд в большинство стран мира. Ну это лишь в общих чертах, подробнее напишу в другой раз.

ЮАР.

Самая развитая страна Африки. Больше всего в ней привлекает дешевое жилье. За 35-45 тыс. долларов можно купить роскошные, по нашим меркам, апартаменты (или дом). Но, как и практически во всем мире, цены на жилье здесь ростут, поэтому неизвестно что будет дальше. А так страна очень похожа на Австралию. Также, много песчаных пляжей, из многих домов виднеется океан. Но с работой тут потяжелее. Вобщем, как нибудь напишу и о ЮАР подробно.

Начало пути.

Итак, блог создан. Пора зарабатывать деньги.
Никаких постоянных источников дохода у меня нет, поэтому доход будет только от Интернета.
Вот что у меня есть на данный момент:

Webmoney – 1$
Домен на продажу (bestblog4you.com).


Вот пока и всё, но это только начало. Желаю себе удачи, а так же всем моим коллегам-Бомжам.

Девочки с секретом ;-)

Думаете, что в них такого особенного? А Вы просто нажмите Ctrl+A.

26 марта 2007

Первый шаг к прибыли.

Внимание! Продаю домен. bestblog4you.com Цена договорная. Заинтересовавшихся прошу писать в асю - 7574243 или на e-mail (nickfriend[@]yandex.ru).

Первый пост!

Незнаю почему, но я решил создать блог и начать писать в нем о успехах (и неудачах) в Интернет-заработке. О продвижении сайтов я практически ничего незнаю, даже чёткий план ещё не поставил себе, но уверен что всего добьюсь. Почему я хочу купить жильё заграницей? На этот вопрос я отвечу в самое ближайшее время в отдельном посте. Кстати, прошу никого не думать, что я буду писать здесь только о своих успехах\неудачах. Здесь будет много чего интересного.